确山县2025年度大中型水库移民后期扶持基金(第一批)项目
中标候选人公示
******有限公司受确山县水旱灾害防御中心的委托,就确山县2025年度大中型水库移民后期扶持基金(第一批)项目进行公开招标,于2025年7月9日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县2025年度大中型水库移民后期扶持基金(第一批)项目
项目编号:确政采招-2025-06-8
招标控制价:第一标段:******.33元;第二标段:******.79元;
第三标段:******.46元;第四标段:******.91元; 第五标段:******.33元
二、开评标信息:
开标时间:2025年7月9日9时
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面大厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第三标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2. 综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
15.0 |
14.0 |
17.0 |
15.0 |
17.0 |
15.6 |
2 |
******有限公司 |
19.0 |
17.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
18.8 |
3 |
******有限公司 |
16.0 |
14.0 |
17.0 |
15.0 |
17.0 |
15.8 |
第二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
19.0 |
18.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
19.0 |
2 |
******有限责任公司 |
12.0 |
12.0 |
14.0 |
12.0 |
14.0 |
12.8 |
3 |
******有限公司 |
19.0 |
18.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
19.0 |
4 |
******有限公司 |
19.0 |
18.0 |
19.0 |
18.0 |
20.0 |
18.8 |
第三标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
19.2 |
2 |
******有限公司 |
16.0 |
15.0 |
16.0 |
15.0 |
17.0 |
15.8 |
3 |
******有限公司 |
16.0 |
15.0 |
16.0 |
15.0 |
17.0 |
15.8 |
第四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
13.0 |
12.0 |
13.0 |
12.0 |
14.0 |
12.8 |
2 |
******有限公司 |
10.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
11.0 |
9.8 |
3 |
******有限公司 |
19.0 |
18.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
19.0 |
第五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
13.0 |
12.0 |
13.0 |
12.0 |
14.0 |
12.8 |
2 |
******有限公司 |
16.0 |
15.0 |
16.0 |
15.0 |
17.0 |
15.8 |
3 |
******有限公司 |
19.0 |
18.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
19.0 |
3. 技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
27.7 |
29.9 |
29.3 |
28.0 |
36.0 |
30.18 |
2 |
******有限公司 |
28.8 |
30.2 |
30.0 |
30.0 |
40.0 |
31.8 |
3 |
******有限公司 |
29.2 |
30.0 |
29.3 |
29.0 |
33.0 |
30.1 |
第二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
29.0 |
29.0 |
40.0 |
30.1 |
30.0 |
31.62 |
2 |
******有限责任公司 |
29.4 |
28.0 |
32.0 |
30.0 |
29.9 |
29.86 |
3 |
******有限公司 |
30.3 |
29.0 |
35.0 |
30.0 |
30.1 |
30.88 |
4 |
******有限公司 |
29.1 |
28.0 |
33.0 |
29.8 |
28.9 |
29.76 |
第三标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
30.0 |
28.0 |
39.0 |
30.1 |
30.1 |
31.44 |
2 |
******有限公司 |
30.5 |
28.0 |
32.0 |
29.9 |
29.8 |
30.04 |
3 |
******有限公司 |
30.1 |
28.0 |
32.0 |
30.0 |
30.0 |
30.02 |
第四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
30.0 |
28.0 |
32.0 |
29.8 |
29.5 |
29.86 |
2 |
******有限公司 |
30.2 |
30.0 |
33.0 |
30.0 |
30.0 |
30.64 |
3 |
******有限公司 |
30.1 |
29.0 |
39.0 |
30.1 |
30.0 |
31.64 |
第五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
30.2 |
29.0 |
33.0 |
29.9 |
30.0 |
30.42 |
2 |
******有限公司 |
30.2 |
29.0 |
33.0 |
30.0 |
30.0 |
30.44 |
3 |
******有限公司 |
30.2 |
29.0 |
37.0 |
30.1 |
30.1 |
31.28 |
4. 经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
第一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
2 |
******有限公司 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
3 |
******有限公司 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
第二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
35.14 |
2 |
******有限责任公司 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
3 |
******有限公司 |
35.05 |
35.05 |
35.05 |
35.05 |
35.05 |
35.05 |
4 |
******有限公司 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
35.1 |
第三标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
35.44 |
35.44 |
35.44 |
35.44 |
35.44 |
35.44 |
2 |
******有限公司 |
35.27 |
35.27 |
35.27 |
35.27 |
35.27 |
35.27 |
3 |
******有限公司 |
35.22 |
35.22 |
35.22 |
35.22 |
35.22 |
35.22 |
第四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
2 |
******有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
3 |
******有限公司 |
35.07 |
35.07 |
35.07 |
35.07 |
35.07 |
35.07 |
第五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
35.02 |
35.02 |
35.02 |
35.02 |
35.02 |
35.02 |
2 |
******有限公司 |
35.01 |
35.01 |
35.01 |
35.01 |
35.01 |
35.01 |
3 |
******有限公司 |
35.03 |
35.03 |
35.03 |
35.03 |
35.03 |
35.03 |
5. 详细评审汇总表
序号 |
投标单位 名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
项目 经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
第一标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.31 |
45 |
合格 |
叶露 |
15.60 |
30.18 |
34.99 |
80.77 |
3 |
2 |
******有限公司 |
******.2 |
45 |
合格 |
田瑞雪 |
18.80 |
31.80 |
35.14 |
85.74 |
1 |
3 |
******有限公司 |
******.65 |
45 |
合格 |
王俊伟 |
15.80 |
30.10 |
35.1 |
81 |
2 |
第二标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.09 |
45 |
合格 |
田延锋 |
19.0 |
31.62 |
35.14 |
85.76 |
1 |
2 |
******有限责任公司 |
******.16 |
45 |
合格 |
刘跃 |
12.8 |
29.86 |
34.99 |
77.65 |
4 |
3 |
******有限公司 |
******.18 |
45 |
合格 |
李大艳 |
19.0 |
30.88 |
35.05 |
84.93 |
2 |
4 |
******有限公司 |
******.17 |
45 |
合格 |
王艳坤 |
18.8 |
29.76 |
35.1 |
83.66 |
3 |
第三标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.46 |
45 |
合格 |
李肖会 |
19.2 |
31.44 |
35.44 |
86.08 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.12 |
45 |
合格 |
牛红杰 |
15.8 |
30.04 |
35.27 |
81.11 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.07 |
45 |
合格 |
胡莉萍 |
15.8 |
30.02 |
35.22 |
81.04 |
3 |
第四标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.41 |
45 |
合格 |
张丽 |
12.8 |
29.86 |
34.99 |
77.65 |
2 |
2 |
******有限公司 |
******.80 |
45 |
合格 |
翟远洋 |
9.8 |
30.64 |
35.0 |
75.44 |
3 |
3 |
******有限公司 |
******.79 |
45 |
合格 |
陈豪 |
19.0 |
31.64 |
35.07 |
85.71 |
1 |
第五标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.83 |
45 |
合格 |
孙丹丹 |
12.8 |
30.42 |
35.02 |
78.24 |
3 |
2 |
******有限公司 |
******.44 |
45 |
合格 |
王莉 |
15.8 |
30.44 |
35.01 |
81.25 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.49 |
45 |
合格 |
杨兴朋 |
19.0 |
31.28 |
35.03 |
85.31 |
1 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
第三标段 |
||||
1 |
******有限公司 |
初步评审 |
不满足投标人资质条件和能力第4条:“投标 人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破 产状态;具有近三年(2022年度、2023年度、2024 年度)经审计合格的财务审计报告”,缺少2024年度的财务审计报告。 |
|
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
******有限公司
项目经理:田瑞雪
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.2元
工 期:45日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:王俊伟
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.65元
工 期:45日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:叶露
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.31元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二标段:
******有限公司
项目经理:田延锋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.09元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二中标候选人: ******有限公司
项目经理:李大艳
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.18元
工 期:45日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:王艳坤
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫******698
投标报价:******.17元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三标段:
******有限公司
项目经理:李肖会
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.46元
工 期:45日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:牛红杰
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.12元
工 期:45日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:胡莉萍
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫*2739
投标报价:******.07元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第四标段:
******有限公司
项目经理:陈豪
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.79元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第二中标候选人: ******有限公司
项目经理:张丽
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.41元
工 期:45日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:翟远洋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.80元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第五标段:
******有限公司
项目经理:杨兴朋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.49元
工 期:45日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:王莉
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.44元
工 期:45日历天
质量要求:合格
第三中标候选人: ******有限公司
项目经理:孙丹丹
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.83元
工 期:45日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年7月11日至 2025年7月15日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易系统》、《河南政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:确山县水旱灾害防御中心
联 系 人:刘先生
电 话:******
地址:确山县市民中心7楼
******有限公司
联系人:范先生
电话:******
地址:驻马店市蓝天世贸B座1805室
******办公室
联 系 人: 潘先生
联系电话: ******
******水利局
联系人:陈先生
联系电话:******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; |
2 | ******有限公司; |
3 | ******有限公司; |
4 | ******有限公司; |
5 | ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
确政采招-2025-06-****** | ******有限公司; |
确政采招-2025-06-****** | ******有限公司; |
确政采招-2025-06-****** | ******有限公司; |
确政采招-2025-06-****** | ******有限公司; |
确政采招-2025-06-****** | ******有限公司; |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。