高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标评标工作已于2025年2月19日在株洲市公共资源交易中心评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年 2 月 21 日至2025年 2 月 26 日。
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
******有限公司(联合体成员)
投标报价总价(元)
******.00
******.90
******.06
工期
158日历天
160日历天
评标得分
93.83
85.30
78.69
详细评审得分情况
商务部分
29.10
25.80
16.80
技术部分
19.34
17.03
11.89
投标报价
45.39
42.47
50
项目经理
皮有为,机电工程一级注册建造师,鄂************
雷建,机电工程一级注册建造师,川************
吴长江,机电工程二级注册建造师,湘******1803
施工负责人
江海如,机电工程二级注册建造师,鄂******2648
刘昱岭,机电工程二级注册建造师,川************
设计负责人
姜盼盼,一级注册建筑师,******796
黄双林,一级注册建筑师,******345
甘随,一级注册建筑师,******209
响应招标文件的资格能力条件
响应招标文件资格
能力条件
进入详细评审的技术部分得分情况
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
93
100
96
98
2
88
86
84
80
3
71
36
34
75
82
56
62
4
83
77
74
64
76
5
59
72
79
69
6
70
39
46
55
78
54
66
被否决投标的投标人名单:
否决依据和原因
******有限公司
施工负责人未提供社保证明,且注册证书扫描模糊不清,注册专业及有效期无法辨认。不符合招标文件投标人资格要求3.1.10第(3)条。
公示期为三个工作日,公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
******改革局
联系电话:0731-******
签名处:陈苏远
联系电话: ******
签名处:谭小迅
联系电话:******
签名处:张琪
高端制剂车间一楼改造项目设计施工(1).pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录